ORARI DEI CORSI 2017-2018


Via della Birra 21, Borgo Panigale - Ala Azzurra
Segreteria ed informazioni:
Dal Lunedì al Venerdì dalle 17.00 alle 19.30 (info)
Dal 5 Settembre

Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Propedeutica 3/4 anni bambini
Jessica / Arianna
17.00 - 18.00
  Classico bambini
Marta
17.20 - 18.20
Propedeutica 5/6 anni bambini
(sala A)
Jessica / Arianna
18.00 - 19.15

Moderno bimbi
(sala B)
Sylaja
18.20 - 19.20
  Mini Hip Hop bambini
Sara
17.45 - 19.00
 
 

Via Verga 3/15, Casalecchio di Reno - Sala A
Segreteria ed informazioni:
Dal Lunedì al Venerdì dalle 17.00 alle 19.30 (info)

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Pilates
Lucia
13.10 - 14.05
Pilates
Lucia
13.10 - 14.05
Pilates Attrezzi
Lucia
13.10 - 14.05
 
Contemporanea
intermedio ragazzi

Elisa
16.00 - 17.30
Classico intermedio
ragazzi

Marta
16.30 - 18.00
Contemporanea intermedio
ragazzi

Elisa
15.45- 17.15
Classico intermedio ragazzi
Marta
15.30 - 17.00
Percorso prof.
sett.1 punte adulti

Claudia
15.00 - 17.00
Spada laser adulti
Simone
11.30 - 13.30
Contemporanea
principianti ragazzi
Elisa
17.30 - 18.30
Moderno bambini
Marta
18.00 - 19.00
Contemporanea principianti
ragazzi

Elisa
17.15 - 18.15
Mini Hip Hop bambini
Sara
17.00 - 18.00
Propedeutica 1 bambini
Jessica / Teresa
17.00 - 18.00
Spada laser ragazzi
Aurora
13.30 - 15.30
Contemporanea
avanzato adulti
Elisa
18.30 - 20.00
Classico e punte
avanzato adulti

Claudia
19.00 - 20.30
Contemporanea
avanzato adulti
Elisa
18.15 - 19.45
Classico e punte
avanzato adulti

Claudia
18.00 - 20.00
Propedeutica 2 bambini
Jessica
18.00 - 19.15
Laboratorio coreografico
percorso professionale adulti

15.30 - 17.30
Zumba fitness
Sebastiano
20.00 - 21.00
Tango
principianti adulti

Puro Tango
20.30 - 21.30
Kung Fu
Wing Chun adulti
Fabrizio
19.30 - 21.30
Zumba fitness adulti
Sebastiano
20.00 - 21.00
Hip Hop
intermedio e avanzato ragazzi

Sara
19.15 - 20.45
 
Salsa cubana liv.2 adulti
Revolution Salsera
21.00 - 22.00
Tango
intermedio adulti

Purotango
21.30 - 22.45
Salsa Rumba e ritmica
Revolution Salsera
21.30 - 23.00
Salsa cubana
principianti liv.0
adulti
Revolution Salsera
21.00 - 23.30
Spada laser adulti
Francesco
21.00 - 22.30
 
Salsa cubana
principianti liv.0 adulti

Revolution Salsera
22.00 - 23.30
 

Via Verga 3/15, Casalecchio di Reno - Sala B
Segreteria ed informazioni:
Dal Lunedì Al Venerdì dalle 17.00 alle 19.30 (info)

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
    Bodycode
percorso prof sett2

Jessica
15.30 - 16.30
Classico 1 bambini
Marta
16.45 - 17.45
Hip hop intermedio
ragazzi

Sara
16.30 - 17.30
Classico 1
bambini
Marta
17.00 - 18.00
  Bodycode system ragazzi
Jessica
17.00 - 18.00
Classico 2 bambini
Marta
17.45 - 19.15
Hip hop
ragazzi

Sara
18.30 - 19.30
Classico 2 bambini
Marta
18.00 - 19.30
Hip Hop 1
ragazzi

Sara
18.00 - 19.00
Break dance ragazzi
Fabio
18.00 - 19.15
Difesa personale adulti
Fabrizio Minelli
19.15 - 20.15
Hip hop
avanzato ragazzi

sara
19.30 - 20.30
Yoga adulti
Stefania
19.45 - 21.00
Hip Hop 2
ragazzi

Sara
19.00 - 20.00
Yoga adulti
Stefania
19.15 - 20.15
Kung Fu adulti
Fabrizio Minelli
20.15 - 21.15
Hip Hop adulti
Sara
20.30 - 21.30
Contemporanea
principianti adulti

Elisa
21.00 - 22.00
Hip Hop adulti
Sara
20.00 - 21.00
 
kizomba liv.0 adulti
Revolution Salsera
21.15 - 22.15
  Recitazione adulti
Emanuele
22.00 - 23.30
kizomba liv.2
e intermedio adulti

Revolution Salsera
21.00 - 22.00
kizomba liv.2 adulti
Revolution Salsera
22.15 - 23.30
    kizomba liv.0 adulti
Revolution Salsera
22.00 - 23.30